상단여백
HOME 지역소식 계룡시
계룡시, 2019년 상반기 정기 인사발령(1. 16일자)

충남 계룡시는 16일자로 조직개편과 2019년 상반기 정기인사를 단행했다.

이번 인사는 2국 1담당관 12과 1단으로 조직을 개편하고, 사무관 승진(직무대리) 5명, 6급 승진 14명, 7급 승진 19명, 8급 승진 4명 등 총 42명을 승진 발령하였으며, 전보인사는 85명을 발령했다.

특히 이번 인사는 민선5기 조직개편에 따른 첫 인사로 변화하는 행정 환경에 적극 대응하고자 조직체계를 새롭게 정비하고 적재적소에 인력을 배치함으로써 각종 현안사업과 공약사항을 효율적으로 추진할 수 있게 됐다.

시는 개개인의 직무전문성, 업무능력과 연공서열 등을 감안하여 공정하고 투명하게 이번 인사에 반영했다.

 

◈ 국장(4급 전보)

▲행정복지국장 박수정 ▲안전건설국장 김연우

◈ 5급 승진(승진요원)

임정숙, 김기영, 강희용, 유영주, 권용산 과장 직무대리

▲사회복지과장(직무대리) 임정숙 ▲가족행복과장(직무대리) 김기영 ▲민원봉사과장(직무대리) 강희용 ▲도시건축과장(직무대리) 유영주 ▲상하수도사업소장(직무대리) 권용산

◈ 5급 전보

▲정책예산담당관 한현복 ▲안전총괄과장 박용복 ▲건설교통과장 정광우

◈ 6급 승진 및 전보

▲정책예산담당관 윤광근(예산팀장), 신영두(승진) ▲자치행정과 고숙희(시정인사팀장), 석인호(자치협력새마을팀장), 윤혜정(교육협력팀장), 이기숙(승진), 김상아(승진) ▲사회복지과 김기월(통합조사팀장), 김인경(복지연계팀장,) 김은수(장애인복지팀장), 김홍주(승진요원) ▲가족행복과 조영효(경로복지팀장), 심상진(보육지원팀장), 김영규(승진)(아동드림팀장) ▲민원봉사과 이상미(토지정책팀장), 이병후(지적재조사팀장) ▲세무회계과 서태중(세정팀장), 윤주경(징수팀장), 김평환(회계팀장), 윤일섭(소득재산세팀장) ▲문화체육과 서현철(체육진흥팀장), 신관철(문화체육시설팀장), 임철빈(승진요원) ▲안전총괄과 임영선(민방위팀장), 김영태(특사경팀장) ▲일자리경제과 김진우(기업에너지팀장) ▲환경위생과 이영근(환경관리팀장), 박종성(환경지도팀장), 이은정(청소행정팀장), 오병선(승진요원) ▲농림과 이상은(산림보호팀장), 지창훈(승진)(공원녹지팀장), 강석필(승진)(향적산개발팀장, 1.21일자) ▲건설교통과 김주봉(도로시설팀장), 나세연(승진) ▲도시건축과 안종근(도시계획팀장), 정명호(경관디자인팀장), 김진태(승진요원) ▲군문화엑스포지원단 최은옥(엑스포지원팀장), 박효경(시설지원팀장) ▲의회사무과 김은정(의사팀장), 송문영(전문위원) ▲보건소 김옥순(진료팀장), 김계숙(엄사지소), 설진영(신도안지소), 강정오(승진요원) ▲공공시설사업소 오영자(공공시설운영팀장), 박용숙(계룡도서관장), 현승주(관리팀장) ▲상하수도사업소 장근혁(상수도시설팀장), 정성해(승진)(하수도시설팀장) ▲두마면 김영주(부면장), 손석구(주민복지팀장) ▲엄사면 김윤옥(부면장), 이정호(주민복지팀장), 선진철(승진)(맞춤형복지팀장) ▲신도안면 남승희(부면장) ▲금암동 오진희(주무팀장)

◈ 7급 승진 및 전보

▲정책예산담당관 송보련, 안근환, 정진욱(승진) ▲사회복지과 신현순, 김경희(복직), 하은정(승진) ▲가족행복과 한수희, 김송이(승진), 양승희(승진), 정희정(승진) ▲민원봉사과 이지연(승진) ▲세무회계과 신선화(승진) ▲문화체육과 신동철(복직), 이진숙(승진), 송화희(홍보비서요원) ▲안전총괄과 정진규(승진), 서문수미 ▲일자리경제과 이정운, 류태곤(승진), 신진수(승진) ▲환경위생과 이성민(승진), ▲농림과 이준상(승진) ▲건설교통과 임용희(승진) ▲도시건축과 김형수, 최영준(승진) ▲의회사무과 최영만(승진) ▲공공시설사업소 오현옥, 이재운 ▲상하수도사업소 정현준(승진) ▲엄사면 최동락(승진), 김세윤 ▲금암동 나의석(승진)

◈ 8급 승진 및 전보

▲정책예산담당관 김지유 ▲자치행정과 민현미, 서유나 ▲사회복지과 최정윤, ▲가족행복과 한명숙(승진), 양승훈(승진) ▲민원봉사과 백은자 ▲세무회계과 최재원, 최범용 ▲환경위생과 전귀재 ▲농림과 김기활(승진) ▲도시건축과 이희문, 김종순(승진) ▲금암동 조연아

◈ 9급 전보 및 임용

▲일자리경제과 문이슬 ▲농림과 안정은(신규임용) ▲농업기술센터 신경진(임용전실무수습), 김주희(지방농촌지도사임용전실무수습) ▲엄사면 임은영(임용전실무수습)

◈ 교육파견

▲자치행정과 5급 배종현('19.2.13.~12.5.), 6급 김견미, 주연신('19.2.18.~12.13.)

◈ 충청남도 전출

6급 윤병상(1.21일자)

◈ 계룡세계군문화엑스포 조직위원회 파견

6급 신현주, 7급 최미연, 8급 남용희

◈ 명예퇴직

이승진

 

조성우 기자  vip858@naver.com

<저작권자 © 충청메시지, 출처를 명기하면 사용 가능>

icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
Back to Top